Готов ли ты к CTF?
Прежде чем начать играть в Танки Онлайн CTF, задай себе этот вопрос. Ты уже разобрался с управлением танком? Отточил мастерство уничтожения вражеских танков в режиме Deathmatch? Если нет, иди и тренируйся! Да, это я тебе говорю, Огнемётчик-титановод!!! И уж тем более, не заходи в игру, если ты собираешься «чисто пособирать кристаллы».

Кроме того, смотри, какие ранги играют в ту или иную игру. Не заходи играть с высокоранговыми игроками, ты им будешь абсолютно не нужен в команде. При создании новой игры ставь ползунок так, чтобы исключить возможность встречи маршалов с капралами.

Не мешай игрокам своей команды
Не стой в проходах. Пропускай флагоносцев, даже если для этого придётся сигануть в пропасть. Толкая товарища по команде, ты сбиваешь ему прицел, поэтому никогда не толкай рельсовода при прицеливании. И наоборот, когда выбираешь кемперскую позицию – не затыкай проходы, оставляй своим товарищам достаточно места для проезда. Вообще, обращай больше внимание на происходящее вокруг твоего танка. Танки Онлайн CTF не бездумная бегалка-стрелялка, а тактическая командная аркада.

Не лишай команду численного преимущества
Не добивай перевернувшихся противников! Каждый валяющийся вверх брюхом противник – это гарантированное, хоть и временное, численное превосходство на поле. Конечно, за убийство в Танках Онлайн CTF ты получишь вожделенный фраг и очки, зато твоя команда потеряет численное превосходство. На некоторых картах, где за команду играет по три-четыре игрока,